Skip to Navigation

Планетарий

 
 
 
 

Белая ночь. Центр Петербурга. И звездное небо у Вас над головой. Невозможно? Все возможно с Петербургским Планетарием!

В нашем Звездном зале можно совершить увлекательный полет среди планет, узнать, какие опасности таит космос, увидеть звездное небо разных стран и окунуться с головой в мир звезд. Давно ли Вы видели звездную россыпь Млечного пути? У нас Вы сможете загадать самые заветные желания под звездным дождем!

Программа:

18.00 - 18.30 Опасный космос
19.00 - 19.30 Человек и космос
20.00 - 20.30 Прогулка по звездному небу
21.00 - 21.30 Опасный космос
22.00 - 22.30 Человек и космос
23.00 - 23.30 Прогулка по звездному небу
00.00 - 00.30 Белая ночь. Звезды
01.00 - 01.30 Белая ночь. Планеты
02.00 - 02.30 Белая ночь. Галактики
03.00 - 03.30 Белая ночь. Прогулка по звездному небу
04.0 - 04.30 Белая ночь. Звезды
05.00 - 05.30 Белая ночь. Солнце

В каждую программу будет включен показ проекций звездного неба на куполе с помощью аппарата «Планетарий», а также демонстрация звездных объектов: планет, созвездий, туманностей и т.д. посредством 4-х-кадровой панорамы. Все программы будут сопровождаться содержательным и увлекательными рассказом лекторов – Гончарова Георгия Александровича и Михаил Васильевича Прокопенко, дополненным современными материалами и исследованиями в области астрономии.

С 22.30 - в фойе первого этажа команды лучших стилистов Санкт-Петербурга на глазах изумленных посетителей Планетария создадут фантазийные образы на тему "Загадочный космос". В программе показ причесок и дефиле моделей.

с 23 часов на галерее 2 этажа можно будет принять участие в открытой фотосессии фотографов-люминографов.
Участники фотосессии: Владимир Михайлуца, Алексей Казачек, Максим Семенов.

В полночь стилистов в фойе сменит музыкальный коллектив SHAKIN MANAS ("танцующий разум") с перформансом "Время есть корень Вселенной".

Сюда пойдут: 74 человек

Согласно Закону Санкт-Петербурга «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей)» от 21 января 2009, несовершеннолетние в возрасте до шестнадцати лет могут находиться в общественных местах в ночное время (с 23.00 до 06.00) только в сопровождении родителей или близких родственников.

 
«Ночь музеев-2010» завершилась! Ждем вас в следующем году!