22.05.2022. «Ночь музеев — 2022» в Санкт‑Петербурге завершилась

Спасибо всем, кто провел ночь с 21 на 22 мая в музеях, за интерес к музейным коллекциям, хорошее настроение, открытость и энергию. В организации проекта участвуют сотни сотрудников музеев, художников, актеров, музыкантов. На «Ночи музеев» в этом году побывали более 30 000 человек, а суммарное количество посещений составило более 90 000.

Мы знаем, что многие посетители скучают по формату единого билета. Спасибо, что с пониманием относитесь к тому, что музеи работают в условиях ограничений, и остаетесь с нами. Система сеансов требует больше планирования и подготовки как от музеев-организаторов, так и от гостей «Ночи музеев».

Тем не менее практически все места в сеансах 105 музеев-участников в этом году были выкуплены заранее. Такая востребованность музейных программ вдохновляет всех нас работать! Приходите в заинтересовавшие вас музеи днем! А мы начнем думать о том, какой будет следующая «Ночь музеев».

Поделитесь впечатлениями, как вы провели музейную ночь, что запомнилось, понравилось или не понравилось. Сотрудники музеев внимательно читают все ваши отзывы — их можно оставлять на странице «Ночи музеев» ВКонтакте.