Приглашаем музеи, галереи, выставочные и концертные залы присылать программы для участия в общегородском музейном проекте «Ночь музеев — 2026» до 16 февраля 2026 года.
«Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в третью субботу мая — в ночь с 16 на 17 мая с 18:00 до 06:00.
В этом году «Ночь музеев» пройдет по сеансам.
Для подачи заявки необходимо написать на почту lange_nacht@mail.ru, чтобы получить форму заявки и информационное письмо, в котором описаны: формат участия в проекте, процедура подачи и рассмотрения заявки, рекомендации по подготовке музейной программы, рекомендации по заполнению заявки.