Музей «Анна Ахматова. Серебряный век»

Автовская ул., 14
Автово
Информация об участнике

Музей «Анна Ахматова. Серебряный век» посвящен исторической эпохе начала XX века, нашедшей отражение в творчестве и судьбе поэтов и деятелей культуры: Анны Ахматовой, Николая и Льва Гумилевых. Это время считают веком русского Ренессанса: он воскресил национальную культуру, обозначил прилив творческих сил во всех сферах культурной жизни, привел к необычайному подъему поэзии. Значительное место в экспозиции занимает отражение в поэзии событий Первой Мировой и Великой Отечественной войн, блокады и победы.

Здесь проводят различные программы: музыкальный салон «В свете серебряной лампы», музейный лекторий, факультатив для старшеклассников «Приди и Узнай!», а также интерактивы для детей, семейные мастер-классы, музыкально-литературные и творческие вечера.

Фотогалерея

Поблизости находятся:

При посещении программы необходимо иметь при себе маску и перчатки, а также соблюдать требования к сохранению безопасной дистанции с другими посетителями.

Необходимо купить билет заранее, количество мест строго ограничено.

Cогласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Несовершеннолетние могут находиться в общественных местах в ночное время только в сопровождении родителей или близких родственников (до 16 лет — с 22:00 до 06:00, с 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00).

Пожалуйста, обратите внимание! Мосты будут разводиться по графику, а время работы метро не продлевается.